Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Перми стартовала весенняя благотворительная акция «Чистые окна»

Волонтеры помогут десяткам пожилых людей

Инициативная группа «Молодёжный Мемориал» приглашает всех желающих для участия в традиционной благотворительной акции «Чистые окна». Она проходит с 2001 года каждую весну и осень, и суть её предельно проста – нужно помыть окна в квартирах одиноких пожилых людей: жертв политических репрессий, ветеранов войны и труда, инвалидов. В этом году акция проходит с 10 апреля по 10 мая.

Мытье окон – это не просто физическая помощь, но и возможность подарить пожилым людям теплоту общения.

Осенью 2017 года в благотворительной акции принимали участие даже иностранные волонтеры. Элин и Катрин из Германии и Швеции рассказали о том, как все происходило. «Мы посетили несколько квартир, и в каждой нас очень приветливо и радушно встречали. Это был очень интересный опыт, наполненный приятными встречами как с людьми, так и их домашними питомцами, наполненный историями и фотографиями из прошлого. На одной из таких встреч нам показали журнал, в котором была напечатана первая публикация повести Солженицына «Один день Ивана Денисовича». Таким образом, кроме мытья окон, что само по себе прекрасная возможность сделать доброе дело, акция «Чистые окна» дает возможность разным поколениям встретиться за чашкой чая в осенний вечер».

Если вы хотите принять участие в акции «Чистые окна», обращайтесь в волонтёрскую службу «Мемориала» по адресу: улица Крупской, 40, по телефону +7 342 282 5442, через группу «Вконтакте» или звоните координатору акции Кристине Владыкиной: +7922 325 2004

Организаторы  предоставляют волонтерам чистящие средства и перчатки.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике