Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Магнитогорске пройдет концерт в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями

Организатором благотворительного концерта выступит челябинский фонд «Мы рядом»

23 апреля состоится Второй благотворительный концерт в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, который организует челябинский фонд «Мы Рядом». В Магнитогорске фонд поддержали мамы детей, которые активно ведут подготовку концерта.

Это уже второй концерт подобного формата. Первый назывался «Весна добра в городе М». Он состоялся в 2016 году и помог собрать 170 тыс. рублей, которые пошли на оплату дыхательных контуров для маленьких пациентов Детского онкоцентра ЧОДКБ.

В этом году на концерте выступят театр огня «Kia Ora!», шоу-группа «Баян-позитив», ансамбль восточного танца, студия воздушной акробатики, Ансамбль лезгинки, школа танцев «Квадрат», которых хорошо знают и любят магнитогорцы. Концерт состоится 23 апреля в 19:00 в ДКМ им. С. Орджоникидзе по адресу г. Магнитогорск, ул. Набережная, 1.

Цель концерта — привлечь внимание к детям с тяжелыми заболеваниями и рассказать, как им можно помочь. 23 апреля на большом концерте в Магнитогорске каждый взрослый сможет изменить жизнь незнакомого ребенка. Собранные от продажи билетов средства полностью пойдут в помощь детям с онкодиагнозом и детям-бабочкам, подопечным Фонда «Мы Рядом»

Благотворительный фонд «Мы Рядом» (г. Челябинск) помогает детям с тяжелыми заболеваниями. Зарегистрирован 30 апреля 2013 года. Ведет поддержку детского онкоцентра ЧОДКБ, детей-бабочек.
Мы работаем, чтобы соединить тех, кто хочет помочь, и тех, кому нужна помощь. Мы рассказываем о наших подопечных языком фото и видео, сознательно отказавшись от формата «плачьте с нами». Наши дети живут, творят и улыбаются в кадре, не смотря на сложные диагнозы и обстоятельства, в которых оказались.
В работе мы ищем новые форматы благотворительности, объединяя профессионалов разных сфер деятельности, мы показываем, что помогать можно по-разному, важно только желание.

Связаться с представителями фонда и задать вопросы можно по телефонам +7951 783 1584 (Наталья Астафьева, председатель фонда, +7963 087 3063 (Елена Чернышева, директор фонда) или по почте info@miryadom.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике