Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В МЕГЕ Екатеринбурга пройдет День инклюзии

Неделя инклюзивного образования, которая проходила с 26 марта по 14 апреля в Екатеринбурге, завершится Днем Инклюзии в торговом центре МЕГА.

Для праздника подготовлена специальная программа, в которой смогут принять участие все гости ТЦ МЕГА, в частности, дети и подростки с инвалидностью и без. В этот день проект «Мы» Уральского института управления РАНХиГС проведет мастер-класс по жестовому языку, а также гостей праздника познакомят со шрифтом Брайля и желающих обучат основам пользования им.

Коллектив «Солнечный бубен», состоящий из ребят с синдромом Дауна, покажут, как играть на африканских барабанах джамбе, латиноамериканских бонгах, восточных дарбуке и бубне. Также на фестивале будет «Мобильный Планетарий» с уникальной учебно-развлекательной программой, благодаря которой можно повысить уровень знаний.

Праздник проводится при поддержке ассоциации «Особые люди» и региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива».

Неделя инклюзивного образования от проекта «На урок — вместе», инициированного компанией IKEA Centres Russia совместно с РООИ «Перспектива», проходила с 26 марта по 14 апреля в Екатеринбурге. В этот период прошел ряд тренингов для педагогов общеобразовательных школ, открытый кинопоказ фильмов фестиваля «Кино без барьеров», открытие ресурсной комнаты в инклюзивной школе №48, уникальный тренинг «Развитие лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью». Неделя инклюзивного образования проходит в Екатеринбурге второй раз. Впервые ее мероприятия состоялись в мае 2017 года.

Миссия проекта «На урок — вместе» — привлечь внимание городского и школьного сообщества к проблемам социальной изоляции детей с инвалидностью и повысить уровень инклюзивной культуры у родителей, детей и педагогов. Партнером по его реализации стала ассоциация «Особые люди».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике