Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми дети узнали, как звучит космос

В День космонавтики — 12 апреля — в Перми в Доме Музыки открылась новая площадка развивающей программы Школа особых знаний общественной организации «Счастье жить».

Совместно с новым партнером Домом музыки (RAV Drum House) в Школе особых знаний для детей с ОВЗ и их родителей создано этномузыкальное направление. Это уже 15 развивающее направление, которое существует в школе вместе с канистерапией, арт-терапией, йогой в гамаках, лего-конструированием, агротерапией и другими интересными занятиями.

«Сегодня наши дети с сопровождающими родителями смогли послушать и поиграть на необычных этнических музыкальных инструментах, а главное познакомиться с Хангом — «космическим» инструментом и с его необыкновенным звучанием, — рассказала Анастасия Гилева, руководитель «Счастье жить». — В дальнейшем по расписанию на сайте, 2 раза в месяц будут проходить бесплатные этномузыкальные занятия для детей».

Этномузыка – это направление, где дети смогут погрузиться в волшебные звуки инструментов, которые они ранее не слышали. Детей с особенностями приглашают на занятия в школу по предварительной записи.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике