Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Измайловском Кремле прошел Фестиваль НКО «Открытое знание»

7 апреля в Измайловском Кремле состоялся Фестиваль некоммерческих организаций «Открытое знание», который собрал около 300 детей и взрослых и более 60 организаций и клубов не только из Москвы и Московской области, но и из других регионов страны.

Фестиваль был насыщен разнообразными мероприятиями, самым крупным из них была интеллектуальная игра для подростков «Космобрейн-2018». В ней приняли участие 14 команд из детских общественных объединений и организаций столицы. Игра была организована Детско-юношеской спортивно-патриотической организацией «Рать», а проводил ее командир «Рати» Тимофей Егоров — специалист по системам жизнеобеспечения космического корабля «Союз-МС», сотрудник ФГБУ «НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина». Членами жюри были сотрудники Центра подготовки космонавтов и центра управления полетами.

В рамках фестиваля состоялось три круглых стола: «Работа с населением по месту жительства», модератором которого выступила Светлана Гладкова, председатель контрольно-ревизионной комиссии Общенационального союза некоммерческих организаций; «Социальное предпринимательство», в работе которого приняли участие региональные отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация женщин-предпринимателей России» Якутии, Москвы и Республики Марий Эл; объединенный круглый стол «Патриотическое воспитание и волонтерство». По результатам работы круглых столов принят ряд важных решений, а оформленные резолюции и письма будут направлены в соответствующие департаменты.

На фестивале прошли более 15 мастер-классов от московских клубов и организаций, в том числе «Видео и фотосъемка на смартфон для социальных сетей» от Александра Савенкова, ректора Академии медиаискусств, «Рынок социальных услуг: как использовать грант для выхода на рынок» от Агентства социальных инвестиций и инноваций, мастер-класс по спортивному туризму от Федерации спортивного туризма, «Развитие воображения у детей» от Центра раннего развития «Волшебный Возраст», «Ярмарка игр 3+» и изготовление поделок на акцию «Поделись улыбкою своей» от ЭПИ-Центр, «Капоэйра» от центра изучения воинских духовных традиций «Содружество», мастер-классы по изготовлению народной куклы, по рисованию «Космическое путешествие» и другие.

Во время работы фестиваля прошла выставка-ярмарка изделий народного творчества.

Организатор фестиваля — Некоммерческое партнерство содействия развитию и совершенствованию человеческого общества «Корпорация «Развитие и совершенствование», соорганизаторы — Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив населения — АНО «Центр коррекции дезадаптаций «Рода», Региональная детско-юношеская спортивно-патриотическая организация «Рать», Общероссийская общественная организация «Ассоциация женщин-предпринимателей России», АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике