Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фотопроект «Ты – особенная» еще раз доказывает: рак – не приговор

7 апреля во Всемирный день здоровья открылась выставка художественных фотографий женщин, преодолевших рак или еще борющихся с ним.

Здоровье·09.04.2018

Выставка открылась в одном из старейших медицинских учреждений Москвы – Университетской клинической больнице № 1 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Героями фотографий стали 30 девушек и женщин – пациенток онкологических клиник, прошедших отчаяние, страх, депрессию, но не сдавшихся и нашедших в себе силы не только бороться с болезнью, но и своим примером воодушевить других. Среди них есть и те, кто еще продолжает курс лечения.

Идея благотворительного фотопроекта «Ты – особенная» принадлежит стилисту и меценату Петру Левенполю: его команда создает эти фотообразы безвозмездно. Выставку художественных фотографий в медицинских учреждениях организуют «Лаборатория Гемотест» и Международный Союз Пациентов. Ее цель — сломать стереотипы и поддержать онкологических пациентов, позволить увидеть каждой женщине в себе то, что раньше она, возможно, не замечала. Каждая фотография сопровождается личной историей героинь, которые согласились участвовать в необычной фотосессии, чтобы помочь другим пациентам и доказать: рак – не приговор, это тяжелая болезнь, с которой можно и нужно бороться.

«Уверен, что этот уникальный фотопроект не только поддержит пациентов, но и еще раз привлечет внимание к проблеме важности регулярных обследований и ранней диагностики рака», − говорит генеральный директор «Лаборатории Гемотест» Рудем Газиев. − На протяжении уже нескольких лет онкодиагностика является одним из приоритетных направлений развития нашей компании, и тема Всемирного дня здоровья в 2018 году – всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде, – очень близка нашей компании. Наша цель – сделать онкоэкспертизу доступной пациентам на всей территории страны».

Проект «Ты – особенная» продлится более года и будет представлен в нескольких городах России. Уже в апреле фотовыставка откроется в Астрахани в ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике