Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Развитие гражданской грамотности среди населения обсудили на семинаре по ЖКХ в Пскове

Семинар «Развитие гражданской грамотности среди населения» состоялся в рамках проекта Союза собственников недвижимости Псковской области «Заряди энергией свой дом».

20 волонтеров из муниципальных образований Псковской области познакомились на семинаре с порядком предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Начальник отдела проектов электронного правительства Государственного управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области Павел Моисеенко рассказал слушателям о возможности получения государственных услуг в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

С помощью этого портала реализуется возможность оформить практически любую государственную услугу в интернете, а также получить информацию об адресах и телефонах ведомств, о том, какие необходимы документы для оформления услуги и каким образом осуществить ее получение.

Подготовленные на семинаре 20 специалистов проведут образовательные мероприятия в своих муниципальных образованиях, что, по мнению организаторов проекта, будет способствовать повышению гражданской активности населения и грамотности в сфере ЖКХ.

При реализации проекта Союза собственников недвижимости Псковской области «Заряди энергией свой дом» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике