Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» приглашает к участию в акции «Добрая книга»

Для участия в акции нужно приобрести книги для детей, написать в них добрые пожелания и передать в «пункты приема радости» в офисах, магазинах и библиотеках.

Десятая юбилейная благотворительная акция по сбору книг для детей в возрасте от четырех до 18 лет, проживающих в детских домах и интернатах, стартовала 2 апреля, в Международный день детской книги. Акцию проводит Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики».

Благотворительная акция «Добрая книга» проходит с 2008 года. Книги передаются в детские дома и интернаты как лично в подарок конкретным детям, так и для пополнения библиотек. Привлеченные пожертвования фонд «ДетскиеДомики» направляет на создание специальных условий в библиотеках интернатов, для того чтобы детям было максимально интересно и комфортно находиться в библиотеках, готовить рефераты с помощью медиатек, читать книги, получая знания, которые пригодятся в жизни. Вместе с участниками акции «Добрая книга» фонд проводит обучающие занятия для детей, мастер-классы по уходу за книгами, правильному чтению, скорочтению и развитию памяти.

Адреса «пунктов приема радости» опубликованы в группах фонда в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram (@detskiedomiki.ru). Эту информацию можно также получить по электронной почте, отправив запрос на kniga@detskiedomiki.ru.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике