Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд ОРБИ примет участие в весеннем фестивале «Пасхальный дар»

В ходе весеннего фестиваля «Пасхальный дар» 7 апреля фонд по борьбе с инсультом ОРБИ проведет консультации врачей, расскажет о здоровом образе жизни и устроит концерт.

Здоровье·02.04.2018

На площади Революции в Москве можно будет получить консультацию специалиста Центра неврологии доктора Шахновича и сделать УЗИ-диагностику сосудов шеи.

Развлекательную программу на сцене обеспечат друзья фонда — участницы проекта «Голос» Маргарита Позоян, Анжелика Фролова и Иделия Мухаметзянова, джазовая певица Анна Бутурлина, солистка мюзиклов «Граф Орлов» и «Ромео и Джульетта» Наталья Сидорцова, актер театра «Практика» Руслан Сабиров.

Гостей фестиваля ждет насыщенная образовательная программа. Посетители смогут послушать лекции по питанию, здоровому образу жизни и профилактике инсульта. Кардиолог Алексей Утин расскажет, что нужно сделать, чтобы не стать жертвой инсульта, и почему Сергей Шнуров считает, что ЗОЖ – это обман. Медицинский журналист и основатель сообщества «Намочи манту» Марианна Мирзоян научит искать медицинскую информацию в интернете быстро и эффективно.

Посетители фестиваля получат возможность принять участие в акции «Напиток за улыбку», в ходе которой знаменитости будут раздавать посетителям натуральные напитки, предоставленные сетью магазинов «Город-Сад», и обучать несложному тесту на выявление признаков инсульта: чтобы получить напиток, нужно будет назвать свое имя, улыбнуться и вытянуть вперед обе руки одновременно.

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ – первый фонд помощи людям, перенесшим инсульт, и их родственникам. Фонд оказывает практическую помощь семьям, столкнувшимся с инсультом, проводит профилактические мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, сокращение случаев инсульта и уменьшение тяжести их последствий. При поддержке президентского гранта в фонде работает горячая линия по инсульту – 8-800-707-52-29.

Более подробную информацию о фонде ОРБИ и его программах можно найти на его сайте и в группе фонда в Facebook.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике