Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Пермском крае подростки пройдут по «пути героя»

Межрегиональная профильная смена «Путь героя» пройдет в детском оздоровительном лагере «Комета» со 2 по 9 апреля с участием подростков из Приволжского федерального округа.

Ценностно-ориентированная программа «На пути героя» расширяет свои горизонты. В поселок Янычи в Пермском районе приедут 2 апреля 70 подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, из Удмуртии, Мордовии, Ульяновской, Кировской и Пензенской областей.

Программу осуществляют Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Администрации губернатора Пермского края. Программа осуществляется за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Концептуальной линией программы станет ценность времени, осознания своих поступков в прошлом, настоящем и будущем, – рассказали организаторы. – Команда – это экипаж, который путешествует сквозь пространство и время в поисках утраченного. А что потеряла «Страна героев», ребята поймут к концу смены».

Программа профильной смены включает кулинарный фестиваль, концертные программы «Ты в танцах», «Ты – супер!», «Моя страна – моя Россия», творческие и спортивные мастер-классы.

Вместе с подростками на смену приедут десять специалистов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних из пяти регионов России. Взрослые вместе с детьми пройдут испытания. Кроме того, они станут участниками уникального для России включенного обучения технологиям заботы о детях, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой. Пять инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних ОВД пяти регионов России на семь дней станут частью экипажей.

Команда организаторов, специалисты ПРОО «ПравДА вместе», волонтеры Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, и инспекторы ПДН ОВД Пермского края готовы встретить новых участников межрегионального «пути героя».

Помощниками организаторов традиционно будут подростки из Пермского края со статусом «посол добра» – участники прошлых смен, которые добились позитивных изменений в жизни.

Профильная лагерная смена «Путь героя» — второй этап межрегиональной программы «На пути героя». Первый этап с участием 16 регионов России состоялся в конце февраля 2018 года в формате межрегионального аналитического семинара-тренинга «Технологии заботы о детях, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике