Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр «Благосфера» опубликовал первый публичный годовой отчет

«Благосфера» представила свой первый публичный годовой отчет 30 марта. Отчет отражает результаты работы площадки за период с ноября 2016 года по декабрь 2017 года.

Центр «Благосфера» был создан для продвижения идей благотворительности и социальной активности, вовлечения горожан в деятельность НКО через личный опыт участия в социальных, благотворительных и культурных проектах, а также поддержки и профессионального развития организаций некоммерческого сектора.

В ноябре 2016 года в пространстве «Благосферы», бывшей фабрике-кухне, еще шел капитальный ремонт, а к концу отчетного периода здесь побывало 22025 человек, было проведено 514 событий, вышло 1972 публикации о центре в СМИ.

Появились собственные проекты центра для жителей Москвы. На площадке «Благосферы» можно стать спикером и поделиться знаниями в рамках проекта «Своя лекция», познакомиться с деятельностью фондов на одном из «Волонтерских четвергов» или провести «Праздник со смыслом», собрав средства в пользу благотворительной организации.

В пространстве постоянно функционирует ряд сервисов: в благотворительном магазине «Charity Shop» принимают ненужную одежду и аксессуары, а в пункте буккроссинга – прочитанные книги.

Для НКО работают образовательные проекты. В их числе – мотивационный и обучающий практический курс «Акселератор», ориентированный на развитие и запуск социальных проектов НКО и инициативных групп при поддержке менторов.

Одно из ведущих направлений «Благосферы» – развитие профессиональных коммуникаций для некоммерческого сектора. Сегодня на площадке работает профессионально оборудованный Медиацентр с возможностью проведения пресс-конференций, трансляций, вебинаров и других событий. Здесь же проходят встречи Медиаклуба – мастер-классы с участием профессионалов из сферы медиа.

За 14 месяцев в центре состоялось несколько кросс-секторных мероприятий. «Благосфера» постепенно становится местом диалога власти, бизнеса и НКО. В декабре 2017 года на площадке прошла встреча председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с членами Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Как сообщает портал «Милосердие.ру», многие эксперты назвали открытие центра «Благосфера» одним из самых важных событий 2016 года для благотворительности.

Полная версия отчета доступна по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике