Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фестиваль еды для особенных детей пройдет в Москве

На фестивале «Жизнь со вкусом» любой ребенок, независимо от диагноза, выберет несколько блюд и научится их готовить.

Фестиваль «Жизнь со вкусом» для детей с ограниченными возможностями здоровья состоится 28 апреля в Культурном центре ЗИЛ. Дети с ДЦП, с расстройствами аутистического спектра и слабослышащие, воспитанники сиротских учреждений и дети из приемных семей наряду с детьми без особенностей попадут в уникальную инклюзивную среду новых возможностей.

«Жизнь со вкусом» – это уникальный кулинарный конкурс для ребят с особенностями развития, которые серьезно увлекаются кулинарией или уже выбрали ее своей будущей профессией. А также кулинарные мастер-классы для младших детей.

Ожидается, что в фестивале примут участие более 140 детей из Москвы и Московской области в возрасте от 12 до 18 лет. В жюри конкурса войдут профессиональные шеф-повара и руководители известных кулинарных студий.

«Наш конкурс – это уникальная возможность показать себя, посмотреть на других, услышать советы профессионалов, – рассказали организаторы. – Настоящими звездами будут наши выпускники, победители прошлых конкурсов, которые успешно осваивают профессию повара и приезжают на мероприятие, чтобы поддержать участников и поделиться своим опытом».

Главная задача фестиваля – создание инклюзивной среды для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. «Жизнь со вкусом» – возможность открыть мир, который начинается за стенами специального учебного заведения.

Организатором фестиваля выступает Благотворительный фонд «Цвет жизни». Около десяти лет фонд работает с особенными детьми, создает для них развивающую среду, содействует социальной и бытовой адаптации, поддерживая инклюзивное пространство.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике