Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Воспитанники Шарыповского ПНИ готовятся к творческим выставкам

В интернате действуют несколько творческих мастерских. Выставки работ подопечных интерната пройдут в Шарыпово и на близлежащих территориях.

В Шарыповском психоневрологическом интернате продолжается реализация проекта «Оздоровительно-творческая площадка для восстановления личного и социального статуса подопечных ПНИ» местной общественной организации «За равные права».

Проект организации творческого пространства получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов в 2017 году.

На территории интерната ведут работу несколько творческих мастерских, в которых осваиваются современные инструменты арт-терапии. Декорирование предметов, декупаж – творческие техники, которые стали популярными у подопечных интерната.

По словам организаторов проекта, воспитанники интерната с энтузиазмом берутся за собственные творческие проекты. В Шарыпово в августе пройдет празднование Дня города, где творческие работы будут представлены на выставке «Мир в красках». В сентябре в городах Ужур, Ачинск и поселке Боготол будет организована передвижная выставка творческих работ «Мир, полный красок».

«Каждый участник старается стать мастером своего дела, искусно оформить свою поделку, чтобы порадовать и друзей, и будущих посетителей выставки. Это еще раз подтверждает, что радость творчества и положительные эмоции — лучшее лекарство от недугов», — говорит председатель организации «За равные права» Андрей Федурко.

Адрес Шарыповского психоневрологического интерната: Шарыповский район, деревня Гляден, улица Гагарина, 10.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике