Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Красногорске стартует программа по основам социального проектирования

На обучение приглашаются представители НКО, социальные предприниматели и гражданские активисты, которые планируют осуществлять проекты в Красногорске.

Обучение проведут Фонд социальных инвестиций и компания «Сити-XXI век» при поддержке администрации Красногорска.

Программа рассчитана на три дня. Участники узнают, как разрабатывать стратегию, привлекать финансирование (грантовые заявки, заявки на субсидии, включение в реестр поставщиков социальных услуг), изучат успешные практики и разработают собственный проект. Обучение для слушателей программы бесплатное.

Дата проведения: 23-25 марта 2018 года. Адрес: Красногорск, улица Речная, дом 20, Молодежный центр.

Для участия в программе необходимо оформить заявку на сайте Фонда социальных инвестиций. Адрес электронной почты фонда: info@soc-invest.ru.

Слушатели программы, имеющие готовый для реализации социальный проект и заинтересованные в привлечении финансирования, могут оформить и подать заявку в Фонд президентских грантов до 26 марта или участвовать в грантовых конкурсах крупнейших частных фондов в течение года. Программа будет также полезна тем, кто рассчитывает развивать проекты «с нуля».

Инициатором проекта в Красногорске выступает «Сити-XXI век», один из стратегических инвестиционных партнеров округа. «Нам важно качество социальных проектов, которые реализуются в регионе, — отмечает генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко. — Успешные проекты и эффективные НКО серьезно повышают качество социальной среды и устойчивость территорий, в чем мы как девелоперы напрямую заинтересованы. И готовы в дальнейшем поддерживать общественно полезные инициативы, софинансировать их и реализовывать в своих будущих мини-полисах».

Оператор программы — Фонд социальных инвестиций, специализирующийся на продвижении и развитии экосистемы социального предпринимательства в России. Участники — социально ориентированные НКО, социальные предприниматели и общественные активисты — все, кто планирует или уже начал социально значимую программу, проект.

«Обучение — это курс молодого бойца, пошаговый план действий для реализации своего проекта, — отмечает генеральный Фонда социальных инвестиций Сергей Голубев. — Во-первых, участники получат практическое понимание, как развивать свое дело. Во-вторых, значительно возрастают их шансы получить президентский грант на проект. Наконец, полученные знания и практикум полезны для понимания ситуации, в которой работают российские НКО и активисты. Это основа для дальнейшего движения вперед, инкубатор для новых идей или формирования уже существующих». По словам Сергея Голубева, за четыре года работы фонда многие участники смогли вывести свой проект на качественно новый уровень. Среди них – Мастерская социально-творческой инклюзии «Сундук», Altourism (путешествия по регионам России «со смыслом») и другие.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике