Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Сыктывкаре объявлен открытый конкурс для людей с инвалидностью «Радуга талантов»

Темой открытого городского конкурса-фестиваля среди людей с инвалидностью в 2018 году будет любовь.

К участию в конкурсе «Радуга талантов» приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья старше 14 лет, в том числе творческие коллективы (не более восьми человек) и сольные исполнители. Конкурс пройдет в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное творчество» и «Иное творчество» (клоунада, классическая пантомима, уличный театр, театр-буффонада, пластическая импровизация, театр малых форм, кукольный театр, фокусы).

Заявки принимаются до 1 апреля 2018 года по адресу: 167000, город Сыктывкар, улица Советская, дом 53 (Центр досуги и кино «Октябрь»). Заявку можно отправить также по электронной почте dosug_center@mail.ru, факсом на номер 440843 или оставить в группе «Радуга талантов» «ВКонтакте».

Заявка в каждой номинации заполняется отдельно.

Подведение итогов конкурса состоится 14 апреля в 15.00 в концертном зале «Сыктывкар» по адресу: улица Бабушкина, дом 22.

Для иногородних участников расходы на дорогу, проживание, питание осуществляются за счет участников (командирующей стороны).

Первый фестиваль вокального творчества среди людей с инвалидностью в Сыктывкаре прошел в 2015 году. Он был приурочен к празднованию 70-летия победы в Великой отечественной войне и прошел под названием «Победный май». В 2016 году темой конкурса стал кинематограф, поскольку 2016 год был объявлен Годом российского кино. Песни, звучавшие со сцены, имели кинематографическую тематику, а фестиваль назывался «Песни любимых кинолент». Летом 2017 года проект «Территория добра и творчества» Центра досуга и кино «Октябрь» выиграл грант главы. В рамках этого гранта в апреле состоялся фестиваль-конкурс вокального творчества «Поющая планета». 2018 год объявлен Годом волонтера (добровольца). «В основе волонтерства, конечно, лежит бескорыстная любовь к ближнему, в связи с чем, темой конкурса-фестиваля «Радуга талантов» этого года станет любовь и все, что связано с этим прекрасным чувством», – рассказали организаторы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике