Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Online-школа чутких родителей» фонда «Катрен» приглашает на свои вебинары

Вебинары проводят известные психологи, имеющие опыт работы с замещающими и обычными семьями.

В «Школе чутких родителей» Благотворительного фонда «Катрен» состоялось три вебинара, которые вызвали интерес не только действующих и потенциальных замещающих родителей, но и специалистов, работающих с детьми-сиротами и приемными семьями.

Первой темой для обсуждения стала ресурсность замещающего родителя. Директор Института социального проектирования в поддержку семьи и детства Марина Буняк рассказала о разных аспектах этой проблемы.

Вебинар, состоявшийся 6 марта, был посвящен тайне усыновления. С родительской аудиторией общалась психолог, семейный психотерапевт Екатерина Жуйкова, автор книг для специалистов и родителей в области психологии семьи.

Участники вебинара 13 марта говорили о задержке психического развития. Этот диагноз ставят подавляющему большинству воспитанников детских домов и домов ребенка, а значит, фактически каждый замещающий родитель в той или иной степени сталкивается с этой проблемой.

Следующий вебинар состоится 19 марта. Он будет посвящен детям с особенностями развития, стратегиям помощи им. Общаться с аудиторией будет Алексей Юдилович, психолог, дефектолог, сотрудник АНО «Институт социального проектирования в поддержку семьи и детства». Специалист расскажет о «красных флажках» отклоняющегося развития, о возрастной периодизации, о феномене привязанности, а также о распространенных родительских мифах, об опасностях – реальных и мнимых.

По словам организаторов, опыт первых вебинаров показал, что интерес к школе стремительно растет. Проект фонда, призванный помочь действующим и потенциальным родителям лучше понимать своих детей, заботиться об их здоровье и жизненном успехе, оказался востребованным.

В перспективе – новые актуальные темы. Проблематика вебинаров затронет разные аспекты детско-родительских отношений: юридические, медицинские, психолого-педагогические, социальные. Организаторы обещают, что каждый раз это будет открытый, заинтересованный разговор. Для того чтобы стать его участником, необходимо зарегистрироваться на сайте корпоративного фонда «Катрен» по ссылке.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике