Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Актриса Алиса Хазанова прочитала на «Внеклассных чтениях» рассказ Андрея Платонова

Вечера, на которых лучшие российские актеры читают рассказы и повести русских классиков, проходят при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР».

Очередной литературный вечер из цикла «Внеклассные чтения» состоялся в Еврейском музее и центре толерантности 11 марта. Для гостей вечера в исполнении российской актрисы Алисы Хазановой прозвучал рассказ Андрея Платонова «Среди животных и растений», в котором изображены мир простого человека и жизнь природы.

Алиса Хазанова известна зрителям по киноработам «Женщина в черном», «Краткий курс счастливой жизни», «Бедуин», «Последняя сказка Риты», «Про Любовь». В 2016 году она выступила как кинорежиссер, сценарист и продюсер, сняв полнометражный фильм Middleground – «Осколки».

Ранее в проекте «Внеклассные чтения» принимали участие актеры театра и кино Дарья Мороз, Елизавета Боярская, Катерина Шпица, Светлана Камынина, Михаил Ефремов, Александр Филиппенко и другие. В Еврейском музее и центре толерантности для зрителей звучали произведения Александра Пушкина, Антона Чехова, Николая Гоголя, Федора Достоевского, Михаила Салтыкова-Щедрина. Вход на вечера свободный.

«Внеклассные чтения» дарят широкой аудитории дополнительную возможность приобщения к классике, придают новое звучание произведениям знакомых с детства авторов, популяризируют культурные традиции русских литературных салонов. Поддержка проектов, ориентированных на развитие и сохранение российской культуры, — одно из важных направлений деятельности Благотворительного фонда «САФМАР», основанного российским меценатом и бизнесменом Михаилом Гуцериевым.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике