Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Пенсионеры приглашаются к участию в конкурсе «Наших песен удивительная жизнь»

Участниками могут быть авторы и исполнители бардовской песни пенсионного возраста из всех регионов Российской Федерации.

Всероссийский конкурс бардовской песни для пенсионеров в рамках проекта «Наших песен удивительная жизнь» стартовал в конце 2017 года. Акция направлена на сохранение авторской песни как части поэтического и музыкального культурного наследия России.

Желающим принять участие в конкурсе, который будет проходить в два тура, необходимо до 15 апреля 2018 года прислать свои заявки и записи песен организаторам конкурса. В конкурсной программе пять номинаций: «Автор музыки и текстов песен» (поющий поэт), «Автор музыки песен» (на стихи других авторов), «Исполнитель» (песен других авторов), «Дуэт» и «Ансамбль».

Как сообщил соорганизатор конкурса, председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров, военные пенсионеры теперь также смогут принять участие в конкурсе. Решение о приеме заявок от военных пенсионеров принял оргкомитет II Всероссийского конкурса бардовской песни «Наших песен удивительная жизнь». По словам Дмитрия Нестерова, решение было принято в связи с многочисленными обращениями от жителей России и представителей ветеранских общественных организаций.

Председатель жюри — народный артист России Михаил Ножкин.

Подробная информация и результаты будут размещены на сайте конкурса. Финал Всероссийского конкурса бардовской песни «Наших песен удивительная жизнь» состоится в мае 2018 года.

Организатором конкурса выступила Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике