Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Мастер-класс по изготовлению украшений из натурального камня прошел в Краснодаре

Мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в рамках инклюзивного проекта «Верь в себя» 11 марта.

В занятии, которое подготовила и провела ювелир Ирина Левченко, приняли участие 19 детей.

«У ребят был огромный выбор, — рассказали в организации «Синяя птица». — Каждый мог воплотить любое свое желание, свое видение идеального украшения, которое он с любовью, с особым трепетом, мастерил для мамы, для себя или для близких людей. Немного знаний, поддержка со стороны помощников, безграничный полет фантазии, усердие и старание — все это помогло детям преодолеть трудности и создать свой маленький шедевр». Некоторые из ребят были настолько увлечены процессом, что успели сделать несколько украшений.

Проект «Верь в себя» призван содействовать профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью. Проект осуществляет Благотворительная организация «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».

По вопросам участия в проекте в качестве партнера или участника экскурсий можно обращаться по телефонам +7 (861) 255-16-95, 8-918-417-73-84 (Александра) или по электронной почте sinyaya-ptitsa@inbox.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике