Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Власти Тюменской области выделят на поддержку СО НКО 60 миллионов рублей

В 2018 году некоммерческие организации получат из бюджета Тюменской области на конкурсной основе в виде субсидий в 2,5 раза больше средств, чем в 2017 году.

В Тюменской области реализуется система мер государственной поддержки СО НКО, предусматривающая финансовую, имущественную, информационную и консультативно-методическую помощь действующим и начинающим свою работу некоммерческим организациям. В 2017 году из бюджета региона было выделено более 23 млн рублей, проведено 20 конкурсов, по итогам которых субсидии получили 44 некоммерческие организации региона.

Как отмечает губернатор региона Владимир Якушев, формат работы с социально ориентированными НКО в последние годы существенно поменялся: «Изменилась нормативно-правовая база, идет работа по передаче социальных услуг. Многие НКО обладают в этой сфере огромными знаниями и наработками. Они могут выступать экспертами с точки зрения передачи опыта оказания социальных услуг. Созданные в регионе ресурсные центры помогают им повысить свою компетенцию в экономических и юридических вопросах, получить необходимые знания в части нормативно-правовой базы, законодательства, работы с бюджетными средствами и грантами».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике