Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Всероссийский конкурс «Реальная помощь» стал международным

Неожиданно для организаторов в творческое состязание включились авторы из Украины, Беларуси, Грузии и Казахстана.

Несмотря на то что заявки на участие во Всероссийском творческом конкурсе «Реальная помощь» принимаются с 20 февраля, на конкурс уже поступило более 500 произведений.

Прозаические и поэтические произведения о реальной помощи принимаются на конкурс до 20 мая включительно по электронной почте ruhelp@list.ru. Участие в конкурсе бесплатное. Положение о конкурсе можно найти по ссылке.

Оргкомитет начинает рассказывать об участниках конкурса.

Юлия Кулешова родилась в 1988 году в городе Москва. С раннего детства судьба послала Юлии тяжелое испытание – она стала инвалидом.

«Мне было противопоказано посещать сад и играть на площадках с другими детьми, поэтому я много времени проводила дома, в тишине и одиночестве, — пишет Юлия. — Наверное, именно поэтому, чтобы развлечь себя, я стала рифмовать слова, затем сочинять строчки… Свой первый стишок я написала в возрасте четырех лет. С тех пор Слово стало моим другом, моим утешением и способом самовыражения, общения с миром, от которого я была изолирована. Но шли годы, и, несмотря на ограничения по здоровью, я смогла социализироваться. Сейчас я живу полноценной, очень интересной жизнью. У меня два высших образования – юридическое и психологическое. Работаю по двум специальностям, совмещая освоенные профессии со сферой личных интересов, которой является успешная интеграция в общество людей с инвалидностью. В качестве инспектора-правоведа я работаю в Общественной палате по правам инвалидов Москвы. Кроме того, я психолог-педагог Центра образования для детей-инвалидов «Ай-школа».

Стихосложение теперь Юлия считает своим хобби. С недавних пор стала также заниматься написанием статей, очерков, составлением мотивационных слоганов.

«Моя жизненная цель, – говорит Юлия, – показать обществу, что люди с инвалидностью могут многое. Вся моя творческая и профессиональная деятельность направлена на улучшение отношение общества к людям с инвалидностью. Абсолютно уверена, что успех в жизни каждого зависит не столько от обстоятельств и наличия либо отсутствия физических ограничений, либо иных проблем, сколько от внутреннего настроя, веры в самого себя, стремления к саморазвитию и желания приносить пользу обществу. Я убедилась в этом на собственном опыте и готова поделиться этим открытием со всеми».

Лучшие работы конкурсантов, в том числе рассказ Юлии Кулешовой, можно увидеть на портале «Реальная помощь» в разделе «Творчество».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике