Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Фонд «Культура детства» приглашает сотрудников НКО на обучение

Программа повышения квалификации будет организована для специалистов на территории трех регионов: Тамбовской и Смоленской областей и Республики Удмуртия.

Программа «Основы доказательного социального проектирования и оценки проектов» стартует во второй половине марта. В программу приглашаются руководители, координаторы, специалисты НКО сферы детства, действующие в области профилактики социального сиротства, поддержки воспитанников интернатных учреждения и приемных семей, развивающих и терапевтических программ для несовершеннолетних, поддержки детей и семей с детьми с инвалидностью, детских и молодежных организаций.

Участие в программе бесплатное, подробнее познакомиться с программой, преподавателями и зарегистрироваться можно по ссылке.

Курс направлен на развитие профессиональных компетенций специалистов НКО в вопросах разработки, реализации, продвижения и оценки социальных проектов и программ. Это направление становится, как сообщают организаторы, все более востребованным, в связи распространением проектного управления и практики распределения грантов, как государством, так и бизнесом. В основе проекта – опыт сотрудничества фонда «Культура детства» и Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ).

В конце 2017 года силами организаторов было проведено исследование потребностей сотрудников общественных организаций, занимающихся темой семьи и детства, в развитии компетенций по социальному проектированию. В исследовании приняли участие более 400 специалистов из 54 регионов РФ.  Полученные данные позволили увидеть картину приоритетов обучения проектным навыкам в некоммерческом секторе, разработать профиль профессиональных компетенций специалиста в области социального проектирования и на его основе создать программу повышения квалификации.

Проект «Университетская школа доказательного социального проектирования для НКО» реализует Благотворительный фонд «Культура детства» при поддержке Московского государственного психолого-педагогического университета с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Справки по электронной почте proektirovaniengo@gmail.com.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике