Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Группа компаний «Арт и Дизайн» при помощи студентов поздравила одиноких бабушек с 8 марта

Группа компаний «Арт и Дизайн», крупнейший российский производитель открыток, провела благотворительную акцию совместно с фондом «Старость в радость» и студентами МГТУ имени Баумана.

Для группы компаний «Арт и Дизайн» стало доброй традицией поздравлять с праздниками подопечных фонда «Старость в радость». В этот раз к акции, посвященной 8 Марта, подключились студенты Мытищинского филиала МГТУ имени Н. Э. Баумана. На протяжении нескольких дней студенты подписывали и отправляли открытки женщинам, проживающим в домах престарелых Тульской, Нижегородской, Свердловской, Калужской и Смоленской областей. В результате этой акции 300 одиноких бабушек получат поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.

Основная идея акции – привлечь внимание к пожилым людям, находящимся на попечении домов престарелых. «Одинокие бабушки и дедушки как никто другой нуждаются во внимании и поддержке, – сообщают организаторы. – Поздравительные открытки – очень простой и доступный способ уделить внимание пожилому человеку. Для этого не надо много времени и денег, не нужен специальный повод или особый случай. Нужны лишь чуткость, участие и желание подарить радость тому, кто в ней действительно нуждается».

«Арт и Дизайн» занимается благотворительностью в течение многих лет и каждый год осуществляет инициативы в поддержку социально незащищенных категорий граждан. Это пожилые люди, дети, которые нуждаются в паллиативной помощи, дети без попечения родителей или с врожденными челюстно-лицевыми заболеваниями. Компания сотрудничает с благотворительными фондами «Ваша надежда», «Подари жизнь», «Дом с маяком», «Старость в радость», курирует Полотняно-заводской дом-интернат для умственно отсталых детей в Калужской области, участвует в городских благотворительных фестивалях и ярмарках.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике