Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области созданы рабочие места для людей с инвалидностью

Успешно работает запущенная на средства субсидии из областного бюджета линия по изготовлению бумажных полотенец и туалетной бумаги.

Производство открыто в рамках совместной программы Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых и ООО «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», главная цель которой — трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья.

Предоставленные на конкурсной основе 2,2 млн рублей из областного бюджета были направлены на покупку необходимого оборудования и сырья, подготовку помещения, пусконаладочные работы. Сегодня на производстве трудятся 45 человек, из них 75% имеют инвалидность.

По словам члена общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области Галины Тунгусовой, созданные рабочие места способствуют трудовой реабилитации и позволяют улучшить качество жизни людей с инвалидностью.

Произведенные товары поставляются в сеть хозяйственных магазинов «Ирина» и социальные учреждения области. Всего за 2017 год изготовлено и реализовано 100 тысяч рулонов туалетной бумаги и 20 тысяч рулонов бумажных полотенец.

Предприятие готово принимать и исполнять заказы предприятий и учреждений Тюменской области. По словам организаторов, это позволит использовать оборудование на полную мощность и расширить рынок труда для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике