Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ростове-на-Дону соберут средства на уход за детьми-отказниками и профилактику социального сиротства

Благотворительный спортивный проект «Бегом за добром 2018» будет осуществлен в Ростове в третий раз.

Участники благотворительного проекта «Бегом за добром 2018», бизнесмены и частные лица, соберут средства на уход за детьми-отказниками и программу сохранения детей в семье, которую реализует фонд «Доброе дело». Специально для каждого доброго бегуна или команды на сайте проекта созданы отдельные страницы, на которых размещены их фотографии, приветствие и информация о способах поддержки. Каждый участник должен рассказать максимальному количеству людей о проекте «Бегом за добром 2018» и призвать поддержать его.

«В прошлом году сотни ростовчан и гостей города принимали участие в большом добром деле, – рассказывает куратор проекта, представитель фонда «Доброе дело» Анна Абрамова. – Кто-то поддерживал участников проекта «Бегом за добром 2017» пожертвованием, информационно или организационно, кто-то находил в себе силы и через свои страницы собирал средства в пользу нашего фонда, кто-то создавал макеты, кто-то волонтёрил в день забега, кто-то собирал команду. В этом году мы специально для проекта «Бегом за добром 2018» создали отдельный сайт, на котором ёмко изложена вся информация о проектах 2016 и 2017 годов, суть проекта, варианты участия и возможность подать заявку на участие в качестве доброго бегуна или команды, есть обратный отсчет оставшегося времени. В скором времени мы добавим новости, интервью с участниками, и сайт станет еще «живее».

Проект «Бегом за добром 2017» объединил 55 участников (корпоративные команды и частные лица). В 2018 году фонд «Доброе дело», организатор проекта, рассчитывает на больший отклик, на большее количество участников. На данный момент на сайте проекта «Бегом за добром 2018» уже зарегистрирован 61 участник. Среди компаний-участников – интернет-агентство «Вебпрактик», медицинский центр «Моя клиника», адвокатское бюро «Степанов и Аксюк», «РоссельхозБанк», агентство маркетинговых коммуникаций FBR, «Евразийский бизнес-центр» и другие. Команда VIMHOME|Профессиональные инженерные системы уже собрала установленную сумму, сделав рекордный сбор за один день.

Приглашаются благобегуны и корпоративные команды к участию и компании к партнерству. Подать заявку можно на сайте run.dobroedelo-rostov.ru или по телефону +7 (903) 463-48-28.

Благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело» обеспечивает уход за детьми-отказниками в больницах четырех городов Ростовской области – Таганрог, Аксай, Новочеркасск и Шахты, а также занимается профилактикой социального сиротства.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике