Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поддержал соревнования «Золотая шайба» в Удмуртии

Победители и призеры турнира получили от фонда «САФМАР» сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и экипировки для тренировок и участия в соревнованиях.

Всероссийские соревнования клуба «Золотая шайба» объединяют десятки тысяч участников от 10 до 15 лет. В их числе – дворовые команды, а также сборные спортивных клубов, детско-юношеских спортивных школ. Турнир проводится в три этапа: I этап — соревнования в городах и районах, II этап — региональные и республиканские соревнования, III этап – всероссийский финал, где собираются юные хоккеисты со всей страны.

В 2018 году чемпионами республиканских финалов стали ижевские команды «Заря» и «Торпедо», а также хоккеисты команды «Ягуар» поселка Ува. В качестве награды они получили сертификаты на приобретение новой спортивной экипировки и спортинвентаря.

При поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Республике Удмуртия в течение трех лет (2018-2020 годы) будет реализована благотворительная программа, направленная на развитие детско-юношеского хоккея в этом регионе. Проект реализуется по инициативе основателя фонда «САФМАР», бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева и главы Республики Удмуртия Александра Бречалова под патронажем Правительства Республики Удмуртия. Среди направлений программы – организация и проведение республиканского турнира «Кубок Калашникова» по хоккею среди детских и юношеских команд региона. Отдельное направление сотрудничества – строительство объектов спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях Удмуртии, в том числе обустройство открытых и строительство крытых хоккейных площадок. Поможет фонд «САФМАР» и в приобретении спортивного инвентаря и экипировки для муниципальных образований Республики Удмуртия. Программа фонда предусматривает также поддержку проведения республиканских соревнований по хоккею среди детско-юношеских команд. Эти турниры позволят юным спортсменам обменяться опытом и повысить мастерство.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике