Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Вологжане соберут книги для детей из малообеспеченных семей

Акция призвана возродить традиции книгодарения, привлечь внимание к книге и чтению, популяризировать идеи благотворительности.

Благотворительная акция «Дарите книги с любовью!» впервые стартовала в Вологде в Международный день дарения книг 14 февраля. До конца марта на базе Фонда поддержки гражданских инициатив будет проходить сбор детской литературы и настольных игр для детей из малообеспеченных семей.

Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Желательно, сообщают организаторы, чтобы книги были новыми или в хорошем состоянии и предназначались детям от 0 до 12 лет. Прием будет осуществляться круглосуточно по адресу: Советский проспект, 35А (вход со двора). Принося свой подарок, необходимо сделать отметку в специальном регистрационном листе.

2 апреля книги и настольные игры, подаренные жителями Вологды, торжественно передадут семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, – подопечным Благотворительного фонда «Утешение».

Акцию проводит АНО «Синяя птица» совместно с Фондом поддержки гражданских инициатив с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Справка

День книгодарения отмечают с 2012 года более 30 стран мира. Первая общероссийская акция под девизом «Дарите книги с любовью!» в России прошла 14 февраля 2017 года по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности в век технологий. Все желающие могут присоединиться к акции: дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы и детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике