Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Первые занятия ветеринарного кружка «Доктор Айболит» прошли в Тюмени

В работе кружка «Доктор Айболит» принимают участие все желающие независимо от возраста, в том числе школьники, студенты и пенсионеры.

Проект «Доктор Айболит: ветеринарный кружок и служба спасения безнадзорных животных», предусматривающий организацию бесплатных ветеринарных курсов для всех желающих, осуществляется в Тюмени при поддержке Фонда президентских грантов и региональной Общественной палаты.

Завершился основной набор двух групп слушателей – младшей (школьники) и взрослой. Для них 16 февраля были организованы установочные собрания и вводные лекции. Занятия провела команда проекта во главе с руководителем Тюменской региональной общественной организации «Мурка и Васька» Ириной Карповой и председателем комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и волонтерского движения Общественной палаты Тюменской области Михаилом Мельцером.

Для младшей группы собрание проводилось в школе № 26, для взрослой – в приемной Общественной палаты Тюменской области. Слушателям рассказали о программе курса, расписании занятий, требованиях, которые предъявляются к участникам, и возможностях, которые откроются перед теми, кто успешно пройдет обучение. Заместитель председателя комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области Альберт Альмухаметов рассказал о правовом регулировании добровольческой деятельности и о законодательных основах волонтерской работы. Участники ознакомились с положением о проведении проекта «Доктор Айболит» и заполнили необходимые для участия в нем документы.

По словам руководителя проекта «Доктор Айболит» Ирины Карповой, несмотря на то, что основные группы набраны, набор не прекращен, так как организаторы хотят, чтобы полезные знания получили как можно больше людей.

С Положением о курсах, а также формами заявлений об участии в проекте можно ознакомиться в разделе «Документы» группы проекта «ВКонтакте».

Чтобы записаться на курсы, достаточно прислать в сообщения группы скан подписанного заявления или отправить его по почте ankpss2010@mail.ru.

За новостями и расписанием занятий ветеринарного кружка «Доктор Айболит» можно следить в официальных группах в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике