Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Выпуск детского журнала «Истоки» будет продолжен благодаря поддержке фонда «САФМАР»

Детский литературно-познавательный журнал «Истоки» бесплатно поступает в крупные государственные и национальные библиотеки, национальные общественные организации на территории республики.

Журнал более трех лет выходит в России при поддержке фонда «САФМАР». В 2018 году эта поддержка позволит сохранить издание и расширить географию его распространения.

Издание получило признание со стороны профессионалов и пользуется большой популярностью у читателей в возрасте до 14 лет. Благодаря журналу дети знакомятся с традиционной и современной чеченской национальной культурой, культурой народов Российской Федерации и общим историческим прошлым. Важное внимание уделяется теме истории народов России, которая прививает подрастающему поколению уважение к духовным ценностям отечества, укрепляет любовь к родной земле. Главный редактор журнала Роза Талхигова – известная чеченская поэтесса, журналист, член Союза писателей России.

В числе публикаций «Истоков» – материалы, посвященные талантливым детям и их творчеству, тематические конкурсы, стихи, рассказы. Значимое место на страницах журнала занимают статьи о детях с ограниченными возможностями здоровья и их успехах.

Содействуя выпуску журнала «Истоки», Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева способствует возвращению в массовое сознание культуры чтения, приобщению детей и юношества к высоким нравственным ценностям.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике