Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Организаторы массовых заплывов встречают новый сезон с платформой «Сделай!»

Проект X-Waters стал партнером платформы «Сделай!» и присоединился к благотворительному спортивному фандрайзингу.

Авторы проекта Eurasia Swim Cup также готовы поддержать благопловцов. Организаторы предлагают любителям плавания десятки заплывов на разные дистанции в разных городах, многие из которых проходят за рубежом. Каждый пловец теперь может посвятить свою дистанцию благотворительности – создать «Поступок» на платформе «Сделай!» в поддержку любого выбранного фонда и собрать при поддержке соцсетей средства в пользу подопечных фонда.

«Мне нравится в принципе сама идея благотворительности. Это экологичный способ помочь, – рассказывает руководитель проекта X-Waters Александр Базанов. – Те люди, которые вытащили лотерейный билет получше, могут помочь тем, кому билет достался похуже. И если на Западе уже есть отлаженная индустрия благотворительности, в том числе в спорте, то у нас пока не все понятно. И каждый раз это нетривиальная задача – провести благотворительную акцию. В законодательстве не все просто. Кроме того, требуются время, силы. А еще нужно осознание и понимание, ведь многие пока относятся к благотворительности с недоверием. К тому же всем хочется прозрачности и какой-то понятной цели. Механизм платформы «Сделай!» как раз дает эту отлаженную структуру. Для организаторов вроде нас это находка. Мы уверены, что среди наших пловцов найдутся и такие, кто станет активистом-фандрайзером».

«Сейчас у нас на платформе заявлено более 20 поводов-регистраций на водные дистанции, – говорит соорганизатор и идеолог платформы «Сделай!» Иван Старостин. – Мы призываем спортсменов проявить неравнодушие и стать благопловцами. Медаль за победу будет ценнее в разы, если вы знаете, что за вас болели и одновременно помогали собирать средства для подопечных благотворительного фонда. Чтобы стать героем и присоединиться к уже массовому движению личного фандрайзинга, нужно создать «Поступок» на платформе «Сделай!», объявив сумму сбора в пользу выбранного вами фонда. После чего активно рассказывать о добром деле в соцсетях. Вас обязательно поддержит аудитория».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике