Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Чувашии состоялся благотворительный мастер-класс для приемных семей

Интерактивное путешествие по картинам художника Рафаэля Санти было организовано в культурно-выставочном центре «Радуга».

В путешествии приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях.

«Много лет назад жил в одной стране рыцарь. Был он смел и отважен, и отправился он странствовать», – с этих слов началось путешествие по картинам Рафаэля, который родился 535 лет назад. В ходе своего живописного путешествия дети вместе с мамами и бабушками помогли рыцарю из сказки собраться в дорогу, побывали в гостях у мудреца с портрета, узнали, каких питомцев держит у себя прекрасная дама, познакомились с музами и посетили школу, где может учиться каждый независимо от возраста. Путешественники совместно с родителями выполнили творческие задания, прошли все препятствия и помогли рыцарю найти свою принцессу.

Затем гости отправились на творческую мастерскую «Рисуем цветным песком». Каждый ребенок получил возможность проявить фантазию, передав цветом характер и настроение своего экзотического слона. По мнению специалистов, песочное рисование доставляет детям радость, дарит положительные эмоции, раскрывает творческий потенциал и снимает душевное напряжение.

Родители выразили благодарность руководству центра «Радуга» за возможность побывать в мире красоты и искусства, которая была предоставлена детям, а также за неравнодушие и творческий подход к воспитанию подрастающего поколения.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике