Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Мастер-класс по изготовлению блинов состоялся в Переславле-Залесском

Масленица для подопечных центра духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ» состоялась 15 февраля по инициативе молодежного центра Переславля.

Волонтеры молодежного центра провели игры и мастер-класс по изготовлению блинов. По словам волонтеров, специальные занятия по приобретению или восстановлению того или иного навыка не всегда приводят к успеху, а когда они проводятся в игровой форме, с родителями и друзьями, успех приходит сам.

Мамы Надежда, Елена и Любовь пекли блины с разными начинками на минеральной воде, кефире, молоке и сметане. Подопечные центра «СтратилатЪ» замешивали тесто. Екатерина испекла блинчик впервые за свою 17-летнюю жизнь. 33-летняя Анна угостила папу и крепко держалась на ногах, как и Ирина, которая чаще передвигается на инвалидной коляске.

«Простые вещи, но важно делать их в жизни, — рассказали в центре. — В своей работе мы стараемся создавать ситуации, когда можно почувствовать себя лидером, успешным, несмотря на астигматизм или хромоту, проблемы со зрением или неумение говорить. И блины могут стать игровым средством, реабилитирующим человека. А новые идеи обязательно появятся».

Бесплатные занятия с детьми и молодыми людьми с инвалидностью проходят в здании «Оптики» по адресу: переулок Фабричный, дом 10.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике