Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Катрен» запустил новый сайт

В разделах нового сайта, посвященных конкретным программам и проектам, нашла отражение история фонда «Катрен», который в 2018 году отмечает 15-летие.

Увидеть и оценить новый сайт Корпоративного благотворительного фонда «Катрен» можно по адресу http://blagokatren.ru.

Авторы нового сайта старались уйти от стереотипа, согласно которому благотворительность — это «ахи-вздохи». «Для нас благотворительность — важная часть жизни современного человека: интересная, разнообразная, насыщенная эмоциями и красками, — рассказали в фонде. — Таким предстает наш сайт перед пользователями, среди которых много наших давних друзей и читателей, и немало новых знакомых, которые только открывают для себя тему благотворительности и семейного устройства детей-сирот. Мы открыто говорим с пользователями о социальном самочувствии общества, его самых незащищенных группах, о проблемах, которые требуют решения, об участии в этом процессе социально ответственного бизнеса и некоммерческих организаций, рассказываем о том, что конкретно делает наш фонд и как любой гражданин России может лично принять участие в деле благотворительности».

Теперь сделать пожертвование на конкретный проект фонда можно прямо на главной странице сайта.

Отдельный раздел сайта — журнал «Дети дома». До недавнего времени журнал выходил в печатном виде тиражом 150 тыс. экземпляров и бесплатно распространялся на всей территории России. С 2018 года журнал полностью переведен в электронный формат.

По просьбам партнеров в лице органов опеки, школ приемных родителей, сообществ замещающих семей, использующих публикации «Дети дома» в ходе подготовки кандидатов в усыновители и опекуны, удобно расположен на сайте архив материалов. Скачать заинтересовавший текст можно без труда. Ориентироваться в архиве помогают разделы, а также возможность не только хронологического поиска, но и поиска по рубрикам.

«Наши главные принципы: неравнодушие, открытость, точность и оперативность, — заявляют в фонде. — Мы стараемся ежедневно обновлять информацию на сайте фонда, успевая за всеми главными событиями в социальной жизни общества и продвигая идею благотворительности в массы. Наш девиз: вместе мы можем больше!».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике