Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Фонд «Евразия» приглашает старшеклассников к участию в конкурсе видеороликов

Победители конкурса получат возможность поехать на Чемпионат мира по футболу и стать ведущими нового сезона совместных российско-американских молодежных телевизионных мостов.

Работа победителей конкурса над серией информационных выпусков в сотрудничестве с ровесниками из Соединенных Штатов Америки будет осуществляться в течение одного телевизионного сезона (осень 2018 – весна 2019 годов). Они получат возможность лично познакомиться и поработать совместно со своими американскими ровесниками во время Чемпионата мира по футболу 2018.

К участию в конкурсе приглашаются команды старшеклассников. Команда должна состоять максимум из четырех школьников и одного учителя. Все члены команды, вовлеченные в процесс создания видео, включая учителя, должны быть перечислены в заявке и иметь возможность поехать на Чемпионат мира по футболу на срок до восьми дней в период с 12 июня по 15 июля 2018 года.

Максимальная продолжительность видеоролика не должна превысить 30 секунд. Организаторы оставляют за собой право дисквалифицировать ролики, превышающие лимит.

Команды, создавшие видеоролики на следующие темы, могут быть приглашены в качестве ведущих проекта «Молодежный телемост»:

— «Экологически чистые спортивные мероприятия»,

— «Единение культур через спорт».

Команды, создавшие видеоролики на следующие темы, могут быть приглашены в качестве ведущих онлайн-проекта «Площадка для партнерства в сфере инвалидности»:

— «Доступная среда на спортивных мероприятиях»,

— «Инклюзивный спорт».

При подаче заявке необходимо объяснить, почему вы заинтересованы в сотрудничестве с американскими школьниками, а также рассказать, какую пользу вашей команде принесет поездка на Чемпионат мира по футболу.

Заявленный видеоролик должен соответствовать «Требованиям к содержанию видеоматериалов и правилам». Заявки принимаются до 2 марта 2018 года.

Видеоролики загружаются на YouTube. Подробную инструкцию по загрузке видео можно найти по ссылке. Далее необходимо заполнить официальную электронную анкету заявки на конкурс.

Жюри конкурса отдаст предпочтение видеороликам, которые наиболее полно и выразительно раскроют выбранную тему. Победители конкурса будет объявлены в период между 5 и 8 марта 2018 года.

Конкурс пройдет в рамках Российско-американской программы «Обмен социальным опытом и знаниями», организатор конкурса — Фонд «Евразия».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике