Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В мурманском центре защиты материнства «Колыбель» прошел тренинг для волонтеров

Во встрече приняли участие 24 человека, в том числе студенты, молодые мамы, специалисты разных профессий и неравнодушные горожане.

Тренинг «Социальные проекты в действии. Как стать волонтером» состоялся 10 февраля в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для специалистов и организаций, работающих в сфере поддержки семьи, материнства и детства». Проект осуществляется на средства президентского гранта.

Ведущие тренинга рассказали, что значит быть волонтером, какие возможности и ограничения появляются у волонтеров, помогающих разным категориям людей. Особый интерес вызвали тренинговые упражнения и игры. Выводы, сделанные участниками, звучали так: «Вместе делать общее дело проще!» и «Маленькой помощи не бывает!».

Тренинг провели руководитель организации Юлия Трифонова и психолог Ольга Мороз. Участники заполнили анкеты волонтера. Самые активные уже внесли свой вклад в помощь организации, приняв участие в формировании продуктовых наборов для нуждающихся семей.

2018 год объявлен в России Годом волонтера. По словам организаторов тренинга, важно донести до людей, готовых стать добровольцами, что их помощь, даже самая незначительная, очень нужна и некоммерческим организациям, и отдельным благополучателям.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике