Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Государственный исторический музей проводит «культурный выходной»

Познакомиться с лучшими экспозициями Государственного исторического музея бесплатно можно 9 и 10 февраля.

Масштабная культурная программа посвящена 146-летию Исторического музея. Акцию проводят совместно музей и Благотворительный фонд «Система».

В пятницу 9 февраля посещение всех объектов Исторического музея будет бесплатным, а в субботу 10 февраля можно будет бесплатно посетить главное здание музея и выставку «Сокровища Пражского Града» по адресу: Красная площадь, дом 1.

Посетителей ждут специальные экскурсии по экспозиции и выставкам; мастер-классы по исторической каллиграфии, вышивке, росписи по фарфору, рисованию красками на воде в технике «эбру», а также квест по экспозиции музея. Маленькие гости музея смогут принять участие в интерактивном спектакле «Ромео и Джульетта», поставленном в технике средневекового кукольного театра. В залах экспозиции посетителей будут встречать реконструкторы, которые продемонстрируют исторические костюмы, оружие и расскажут о культуре разных эпох. Эти и многие другие интересные мероприятия будут организованы в рамках благотворительного проекта «Культурный выходной».

Благотворительная акция стала частью просветительской программы фонда «Система», направленной на приобщение широкой зрительской аудитории к ценностям российской культуры.

Подробная программа акции опубликована на сайте музея.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике