Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Быть мамой» проведет в Краснодаре бесплатные тренинги для родителей и детей

Участники тренингов будут учиться оказывать первую помощь, защищаться от похитителей, обеспечивать собственную безопасность в интернете и на дорогах, избегать зависимостей.

Организаторы встреч предоставят конкретную полезную информацию, ответят на вопросы и помогут отработать практические навыки.

Тренинги пройдут 17-18 февраля в пространстве WonderLoft по адресу: Краснодар, улица Московская 83, третий этаж. Все встречи бесплатны. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Тренинги с участием детей

17 февраля

11:00 – 13:00 — Дорожная безопасность для детей 4-8 лет.

Дети в игровой форме будут осваивать основные правила дорожной безопасности, научатся слышать и видеть ситуацию на дорогах. Количество детей ограничено.

Тренинги для родителей

15:00 – 17:00 Лекция по безопасному поведению детей в городе.

Слушателям расскажут, почему дети подвергаются риску похищения и как доступно и понятно, не напугав, рассказать им об опасности. Участники сформулируют основные правила безопасного поведения.

17:30 – 19:00 Лекция по безопасности детей в интернете

Слушатели узнают, что может сделать родитель для безопасности семьи. Будут сформулированы правила безопасности в социальных сетях. Состоится разговор о последних событиях.

18 февраля

11:00 – 15:00 Тренинг по оказанию первой помощи детям в критических ситуациях

Будут разобраны и отработаны приемы помощи в ситуациях, в которых для спасения жизни ребенка недостаточно просто вызвать «скорую» и ждать.

16:00 – 17:30 Лекция по защите от зависимостей

Слушателям расскажут о том, почему дети подвержены зависимостям и как не допустить возникновения пристрастия к наркотикам или алкоголю, а также о том, как говорить об этом с детьми.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике