Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд Оксаны Федоровой собирает книги для Новоржевской библиотеки

Фонд «Спешите делать добро!» участвует во Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходит с 12 по 18 февраля.

Акцию «Дарите книги с любовью» проводит Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в 30 странах мира.

В рамках поддержки программы фонда «Культура и просвещение» состоится сбор книг для библиотек Псковской области, а также для библиотеки Новоржевского культурно-спортивного комплекса.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности в век технологий. Все желающие могут присоединиться к акции: дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы и детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Плакат акции «Дарите книги с любовью» разработала художница Мария Колкер.

Форматы участия библиотек в акции:

– организовать сбор книг для детской организации региона;
– объявить в библиотеках конкурс, в рамках которого юные читатели рекомендуют книги своим друзьям. Возможные темы для конкурса: «Напиши письмо следующему читателю», «Напиши о своей любимой книге», «Почему я хочу подарить эту книгу» и т. д.;
– объявить конкурс на лучший плакат к Международному дню книгодарения или конкурс экслибрисов;
– организовать на своей площадке книгообмен;
– подготовить к 14 февраля 2018 года программу мероприятий, посвященную Международному дню книгодарения.

«Дарите книги с любовью и спешите делать добро!», – призывают организаторы.

Этот материал и фотографию подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике