Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Восемь взрослых кошек нашли хозяев на благотворительной выставке во Владивостоке

На выставке собрали 15 кг корма и 10 кг наполнителя для туалета. Получены и денежные пожертвования — 6 600 рублей.

Волонтерское движение защиты животных «Спасем жизнь» организовало выставку-раздачу бездомных кошек в холле детского центра «Непоседа». Горожане узнали об этой акции из сообщений в социальных сетях и местных СМИ. Несмотря на морозную погоду, посетителей было много. Восемь взрослых кошек и котов из 12 обрели хозяев – это  хороший результат для пристройства взрослых животных.

Горожане приносили на выставку жидкий и сухой корм и наполнитель для туалета. За пожертвования гостям предлагали именные булавки и «волшебные» нитки, сделанные местной мастерицей. Вся прибыль полностью пошла на помощь и лечение животных фонда.

«Многие хотели взять котенка, но сейчас не сезон, и у нас были только взрослые и подростки – пяти-шестимесячные коты и кошки, — рассказывает Агентству социальной информации организатор движения «Спасем жизнь» Лилия Драчёва. – Восемь животных нашли дом – это очень хороший результат. Следующую выставку мы планируем на март или начала апреля. А в мае будет масштабная выставка, где представим от 50 до 100 животных. Там будет много котят и взрослых кошек».

Движение защиты животных «Спасем жизнь» отдает питомцев в семьи на основании договора передачи животного в дар, в котором прописано, как следует обращаться с животным и обеспечивать ему ветеринарное обслуживание. Каждую кошку курирует персональный опекун – волонтер фонда. Новые хозяева могут обращаться к нему по любым вопросам.

Шесть лет приморское волонтерское движение защиты животных «Спасем жизнь» организует выставки-раздачи кошек. Хозяев находят от 10 до 45 питомцев.

Автор: Анна Маленко, АСИ-Владивосток

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике