Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Супермен и Тор провели в тюменской школе интерактивную перемену

Акция #впьянственетгероизма в поддержку здорового образа жизни состоялась 5 февраля в первом корпусе средней школы № 5 в рамках социального проекта «Шанс».

В акции приняли участие более 70 шестиклассников. Популярные киногерои Супермен и Тор провели зарядку, а затем устроили интерактивное мини-соревнование между командами. Супергерои пригласили ребят на игру «Принцесса, самурай и дракон», в ходе которой необходимо было с помощью переговоров с участниками своей команды выстроить грамотную стратегию и победить соперников. Состоялся также интеллектуальный конкурс на знание русского языка. Участники в алфавитном порядке называли имена существительные, а тот, кто не мог придумать слово в течение 10 секунд, выбывал из игры.

Самые активные участники получили сертификаты на посещение контактного зоопарка «Лимпопо» и батутного центра Sky Мax, а также абонементы на занятия по рукопашному бою в «Своем зале» и школе танцев Je T’Aime.

«Супергерои — это тот образ, который актуален для молодежи, который для них представляет собой воплощение идеала, — рассказала руководитель центра неформального образования мультицентра «Моя территория» Мария Штыкова. – Через узнаваемые образы супергероев мы решили показать, как можно и нужно проводить время с пользой для здоровья. Мы планируем провести подобные интерактивные перемены и в других тюменских школах, где в игровой форме расскажем, почему важно придерживаться здорового образа жизни».

По словам организаторов, главный посыл акции #впьянственетгероизма — показать всю непривлекательную сторону распития горячительных напитков и направить подрастающее поколение на путь трезвой и здоровой жизни.

В конце 2017 года медианаставники социального проекта «Шанс» выпустили первую партию социального контента: видеоролик «Вы — достойный пример», набравший за месяц полмиллиона просмотров, и фотопроект «В пьянстве нет героизма», призывающий обратить внимание на проблему регулярного употребления алкоголя подростками. С середины января фотовыставка побывала в торговых центрах «Кристалл» и «Магеллан» где ее увидели более 70 тысяч человек. В феврале видеоролик покажут в школах и специализированных центрах Тюмени.

Автор видеоролика «Стань примером» и фотопроекта «В пьянстве нет героизма» — Шамиль Агаев, сценарист фильма «Счастье — это…» от Disney. Социальную рекламу от медианаставников проекта «Шанс» можно посмотреть в группе проекта «ВКонтакте» и на сайте шанс72.рф в разделе «Галерея».

Справка

Социальный проект «Шанс» осуществляется в областной столице во второй раз. В 2017 году в проекте участвовали 46 детей. В команде наставников – 40 представителей молодежных сообществ Тюмени, в том числе политики, спортсмены, менеджеры, психологи, тренеры и руководители творческих студий. В ноябре 2017 года «Шанс» одержал победу на конкурсе «Вдали от столиц» от Google — занял первое место в номинации «Спорт». По итогам второго конкурса Фонда президентских грантов, который прошел в декабре 2017 года, проект получил материальную поддержку в размере 1,6 млн рублей. Весной «Шанс» стартует в третий раз и продлится в течение восьми месяцев.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике