Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Российский комитет «Детские деревни – SOS» начинает обучение сотрудников НКО, работающих с семьями и детьми

Проект «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников СО НКО, работающих с семьями и детьми» позволит повысить квалификацию не менее 200 сотрудников некоммерческих организаций.

Межрегиональная благотворительная общественная организация Российский комитет «Детские деревни – SOS» (Москва) реализует проект на территории Вологодской, Московской, Мурманской, Орловской и Псковской областей, Москвы и Санкт-Петербурга в период с 1 января по 30 ноября 2018 года.

Проект предусматривает очное (практические тренинги и семинары) и онлайн (вебинары) обучение для сотрудников СО НКО. Ожидается, что свои компетенции повысят сотрудники не менее 25 некоммерческих организаций в шести регионах России. Состоятся занятия на тему обеспечения финансовой устойчивости организаций, психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей, а также технологий социальной работы с кровными семьями и с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с целью профилактики социального сиротства.

Результаты проекта будут представлены на итоговой конференции в Москве, в которой примут участие не менее 100 сотрудников СО НКО и партнерских организаций из шести регионов.

Российский комитет «Детские деревни – SOS» обладает 20-летним опытом работы в сфере развития компетенций сотрудников СО НКО. Проект организации «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников СО НКО, работающих с семьями и детьми» осуществляется на средства президентского гранта.

За информацией о мероприятиях проекта сотрудники СО НКО могут обращаться к руководителю проекта Татьяне Евгеньевне Дунаевой по электронной почте tatiana.dunaeva@sos-dd.org, а также к директорам программ «Детская деревня — SOS» в регионах: Черствой Ольге Евгеньевне – olga.cherstvaya@sos-dd.org (Вологодская область); Васильеву Анатолию Анатольевичу – anatoliy.vasiliev@sos-dd.org (Московская область и Москва); Викторовой Елене Евгеньевне – elena.viktorova@sos-dd.org (Мурманская область); Сандановой Лие Тагмитовне – liya.sandanova@sos-dd.org (Орловская область); Соловьеву Игорю Ивановичу – igor.solovjev@sos-dd.org (Псковская область) и Яковенко Сергею Владимировичу –sergey.yakovenko@sos-dd.org (Санкт-Петербург).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике