Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Календарь социальных событий заработал в Вологодской области

Новый ресурс позволит собирать анонсы некоммерческого сектора в одном месте и предоставит возможность журналистам легко отслеживать события социального характера.

Новый раздел — совместный календарь событий СМИ и НКО региона — появился на сайте Вологодского областного ресурсного центра «Дом НКО».

В календаре размещается информация о предстоящих событиях, которые проводят местные некоммерческие организации. Это даты, связанные с благотворительными акциями, экологическими инициативами, спортивными и просветительскими мероприятиями. Календарь оповещает также о крупных федеральных событиях третьего сектора. Здесь же отмечены всероссийские и международные даты: Национальный день донора, Международный день человека с синдромом Дауна, День окружающей среды, Международный день слепых и т. д.

Предполагается, что ресурс поможет журналистам отслеживать информационные поводы, подбирать материалы для составления информационной повестки дня, запрашивать дополнительные сведения. Все желающие также могут пользоваться сервисом и участвовать в жизни общества.

«Мы стремимся к тому, чтобы люди, узнавая о событиях некоммерческого сектора, больше участвовали в общественной жизни своего региона, города, села, становились активными гражданами, — говорит пресс-секретарь Фонда поддержки гражданских инициатив Юлия Ефремова. — Мы надеемся, что наш календарь событий поможет жителям Вологодчины лучше ориентироваться в событиях социальной направленности».

Предложить свои анонсы событий можно через специальную форму на сайте.

«Календарь событий СМИ и НКО» разработан Фондом поддержки гражданских инициатив в рамках проекта «Медиацентр “Дом НКО”» с использованием средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике