Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Первый общегородской забег состоялся в Туапсе

В забеге 28 января приняли участие 30 человек в возрасте от восьми до 60 лет.

Здоровье·30.01.2018

Марафон провел Центр развития современной молодежной культуры и спорта под руководством Степана Кундирова. После разминки команда стартовала в парке Победы на Грознефти. Участники преодолели дистанцию пять с половиной километров, пробежав до Центрального городского пляжа и обратно.

«Туапсинцы выбирают активный образ жизни, и сегодня мы в этом убедились, – рассказывает Степан Кундиров. – Мы только начинаем. Это первый забег, но к нам присоединилось уже 30 человек. Я считаю, это отличный старт. Уверен, в скором будущем бегунов станет больше и наш марафон будет по-настоящему массовым. Впечатления супер и у меня, и участников. Это невероятный заряд энергии и бодрости на весь день».

Минимальное время преодоления дистанции составило 27 минут, максимальный результат — 40 минут. По словам организаторов, бежали не на время, а исключительно ради здоровья, отличного самочувствия и интересного времяпрепровождения.

Желающие могут присоединиться к забегу по Туапсе каждое воскресенье в 13:00, сбор в парке Победы (Грознефть). Справки по телефону 8-918-947-17-63 или в социальных сетях.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике