Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Колл-центр для НКО открылся в Тамбове

По телефону колл-центра можно задавать вопросы, связанные с участием в фестивалях и поддержкой проектов, высказать свои предложения и замечания.

НКО могут обращаться в колл-центр юридического центра «Гарант», который работает с начала января, по телефону 8 (4752) 435-444 с 09.00 до 17.00 ежедневно, за исключением субботы и воскресенья. Колл-центр будет принимать обращения до 30 сентября 2018 года

Проект «Поддержка некоммерческих организаций и развитие гражданских инициатив в Тамбовской области» юридического центра «Гарант» поможет НКО получить помощь не только в областном центре, но и в районах и городах области. В первую очередь это информационная, консультационная и методическая поддержка НКО. Команда проекта предлагает получить бесплатные консультации по юридическим и бухгалтерским вопросам деятельности НКО, а также бесплатные услуги по использованию оргтехники в дежурных офисах для НКО. Пока такие офисы откроются в городах Моршанск и Кирсанов на базе публичных центров правовой информации городских библиотек.

Запланирована также серия обучающих семинаров и тренингов. Кроме того, с марта по август в области состоится серия фестивалей НКО, направленных на знакомство жителей разных районов области с некоммерческим сектором, а также на привлечение новых жертвователей, добровольцев и получателей услуг для общественных организаций.

«Проект завершим подготовкой аналитического доклада о состоянии и потребностях некоммерческого сектора в Тамбовском регионе, который будет доведен до широкой общественности, а также передан в адрес регионального законодательного собрания и органов исполнительной власти», – пообещал директор юридического центра «Гарант» Роман Зелепукин.

Организаторы проекта уже реализуют один проект для НКО на средства субсидии администрации области – «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив». Но его география в основном распространяется на областной центр. Реализация нового проекта будет способствовать расширению территориального охвата НКО на всю область. Организаторы надеются, что повысится узнаваемость НКО среди населения и тем самым укрепится общественная поддержка деятельности НКО на местном уровне.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике