Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре состоялся мастер-класс актерского мастерства для детей с инвалидностью

Мастер-класс прошел 24 января в рамках инклюзивного проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью».

Мастер-класс провела в театральной студии «Лестница» Автономная некоммерческая организация благотворительных и социальных программ «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком». Семь детей, находящихся на попечении организации, в течение полутора часов занимались пластикой, техникой речи, вокалом и актерским мастерством под руководством директора инклюзивной театральной студии «Лестница» Елены Гаиповой.

Участники мастер-класса развивали чувство ритма, активизировали восприятие музыки, работали на координацию, учились общаться и взаимодействовать друг с другом.

По словам организаторов, встреча дала возможность детям приобщиться к искусству, развить творческие способности, приобрести навыки общения, которые прибавили им уверенности в себе, а также показала, что театр доступен каждому.

Организаторы благодарят за участие в проекте Елену Анатольевну Гаипову.

По вопросам участия в проекте в качестве партнера или с целью посетить экскурсию можно обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по электронной почте sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте можно найти на сайте организации «Синяя птица».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике