Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общество слепых города Сургута просит жителей пожертвовать музыкальные инструменты

Вокальный ансамбль, духовой и струнный оркестры сургутской городской общественной организации нуждаются в новой музыкальной аппаратуре.

По словам председателя организации Геннадия Моисеева, старые инструменты пришли в негодность, а люди с инвалидностью по зрению и пенсионеры планируют продолжать выступать перед жителями Сургута и Сургутского района.

«Постоянными слушателями ранее становились разные люди в геронтологическом центре, центрах «Альтернатива» и «Сыновья», поликлиниках и колонии, — рассказал Геннадий Моисеев Агентству социальной информации. — Если сосчитать всех, то окажется, что ежегодно выступления сургутских дедушек и бабушек слушают более двух тысяч человек».

Идейный вдохновитель музыкальных коллективов добавил, что выездная концертная деятельность для многих из них — это возможность не только творческой самореализации, но и общения. Коллективы выступают на городских и массовых мероприятиях и могут дать до десяти концертов в год.

«Все три коллектива неоднократно становились призерами музыкальных конкурсов и готовы продолжать представлять Югру за пределами территории как только у них появятся необходимые инструменты», — отметил Геннадий Моисеев.

По вопросам, связанным с передачей музыкальных инструментов, можно звонить по телефону 8 (922) 202-83-53.

Автор: АСИ-Ханты-Мансийск
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике