Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Семьи СМА» разработал серию видеопособий в помощь родителям

Авторы видеороликов постарались собрать в одном цикле ответы на самые частые вопросы, с которыми сталкиваются пациенты со СМА.

Видеоролики можно посмотреть на сайте фонда «Семьи СМА».

Фонд «Семьи СМА» разработал видеопособия совместно с Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи специально для родителей и близких пациентов со СМА, которые часто испытывают проблему с получением необходимой информации о заболевании.

В каждом ролике врачи-специалисты подробно рассказывают о правилах ухода за больным, когда и какое оборудование необходимо применять и как правильно его использовать.

Серия будет полезна родителям не только детей со СМА, но и детей с другими нервно-мышечными заболеваниями, а также детей, нуждающихся в паллиативной помощи.

Занятия ведут врач-пульмонолог, специалист по респираторной поддержке Василий Штабницкий, главный врач детского хосписа «Дом с маяком» Наталья Савва и врач анестезиолог-реаниматолог, специалист по респираторной поддержке детского хосписа «Дом с маяком» Александра Левонтин.

Авторы видеопособий надеются, что они станут незаменимыми помощниками для родителей в ежедневном уходе за детьми.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике