Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Татарстане перезапустили сайт Центра общественного контроля в сфере ЖКХ

Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунальных услуг РТ обновил свой официальный электронный портал.

Теперь на сайте есть новые разделы для обратной связи, о потребности в которых говорили сами пользователи.

По словам исполнительного директора Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан, члена Общественной палаты РТ Дмитрия Романова, теперь управляющие организации могут сами изучать необходимые материалы в сфере управления ЖКХ. Для этого на сайте появился раздел с полезными материалами и ссылками. Кроме того, это упростит центру задачу повышать грамотность руководителей управляющих компаний и членов товарищества собственников жилья.

«К нам поступает много обращений — за прошлый год позвонили около 70 тыс. собственников многоквартирных домов. Кроме того, часто пишут на почту. Появилась необходимость перезапуска сайта — простого и подробного, с освещением наиболее актуальных вопросов. Чтобы люди не писали, а сразу заходили и читали то, что им нужно. Кроме того, сегодня управляющий компанией может управлять, а председатели товарищества собственников не всегда компетентны. На сайте есть новые знания для них», — добавил Дмитрий Романов.

Кроме того, появились разделы «Вопрос-ответ», «Обратная связь» и рейтинг управляющих компаний по региону. Он нужен для того, чтобы управляющая компания понимала, на каком этапе среди остальных находится, и чтобы было на кого равняться. Помимо этого, появились опросы жильцов. Также на сайте можно будет записаться на бесплатное обучение на курсы по повышению квалификации по вопросам управления в сфере ЖКХ.

Автор: АСИ-Казань / Альфия Ляпина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике