Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мотивационный спикер Алексей Талай выступит в Москве

Благотворительное мотивационное выступление известного спикера, бизнесмена, атлета Алексея Талая впервые пройдет в Москве 15 февраля.

На встречу приглашаются все желающие. Выступление пройдет на территории отеля Korston Club Hotel. Оформить благотворительный взнос и зарегистрироваться для участия можно на сайте организатора встречи — фонда «Спорт для жизни». НКО приглашаются на особых условиях, подробности можно узнать по электронной почте events.sportforlife@gmail.com.

Как рассказали в фонде «Спорт для жизни», в 16 лет Алексей получил тяжелые ранения, подорвавшись на немецкой мине. Молодой человек лишился рук и ног, но выжил и начал новую жизнь. Сегодня 34-летний Алексей Талай считает себя счастливым. Он мастер спорта по плаванию, член Национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь, предприниматель и благотворитель, счастливый семьянин — отец четверых детей. Награжден медалью «За вклад в защиту материнства и детства». Удостоен званий «Доброволец России», «Лучший спикер-мотиватор года» и «Бриллиант доброжелательности». Обладатель черного пояса по тхэквондо.

«Я сразу же откликнулся на приглашение. Фонд «Спорт для жизни» ведет благородную работу, ставит перед собой важные цели, его миссия близка моей жизненной позиции, — подчеркивает Алексей Талай. – Я приезжаю помочь и поддержать цели фонда, ведь собранные средства помогут развитию его проектов. Я приглашаю всех желающих. Девиз нашей встречи — «Живи и действуй!».

Фонд «Спорт для жизни» помогает людям с инвалидностью начать заниматься спортом, вести активную жизнь, изменить себя, поставить перед собой новые цели. Люди с особенностями здоровья, взрослые и дети (незрячие, с ампутациями, с ДЦП и другими видами инвалидности), занимаются бегом и триатлоном, выходят на серьезные спортивные соревнования. Все вырученные от встречи средства пойдут на финансирование проектов фонда.

«Для меня ценно выступить перед российской аудиторией, показать на собственном примере, как важно человеку с инвалидностью не остаться в четырех стенах, а преодолеть себя, поставить перед собой новые сложные цели, быть активным и жить полноценно и интересно! Я желаю всем подопечным фонда и всем людям с инвалидностью, живущим в России, находить в себе силы менять себя, и надеюсь, у каждого из них окажется рядом в нужный момент такая поддержка, какую оказывает фонд «Спорт для жизни», — говорит Алексей Талай.

«Мы рады, что принимаем в Москве такого уникального по силе духа человека, — рассказывает директор фонда «Спорт для жизни» Анастасия Плетминцева. — Судьба Алексея Талая еще раз доказывает: мы движемся в верном направлении. Если человек с инвалидностью хочет и готов жить активной, насыщенной жизнью, проявляет упорство, даже здоровое упрямство в этом, то это произойдет! А мы в ходе нашей работы помогаем таким людям, и их результаты подтверждают: они меняются, их жизнь играет яркими красками. Мы ждем всех на нашей мотивационной встрече, которая откроет каждому новые горизонты».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике