Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Бердске прошел семинар-практикум «От проектной идеи к муниципальному гранту»

Семинар-практикум прошел в Бердске 20 января. Встреча состоялась при участии Сибирского центра поддержки общественных инициатив.

Участники семинара собрались на встречу, несмотря на тридцатиградусный мороз.

Глава Бердска Евгений Шестернин приветствовал собравшихся и рассказал, какие ожидания он возлагает на участников семинара накануне конкурса муниципальных грантов.

Первая часть встречи была посвящена основам социального проектирования. Особенный интерес вызвал графический метод анализа проблем «Дерево проблем». Перед участниками выступила менеджер проектов Сибирского центра поддержки общественных инициатив Ирина Макеева, после чего состоялась работа по группам. Участники семинара согласились с тем, что нехватка общения между организациями представляет собой актуальную проблему.

Во второй части семинара эксперты ответили на вопросы и дали дополнительную информацию, связанную с разработкой и реализацией социальных проектов. В завершение встречи активисты рассмотрели основные ошибки, которые допускают участники грантовых конкурсов при написании социальных проектов.

«Семинар был посвящен актуальным вопросам и интересам общественных организаций Бердска, все очень полезно и конкретно», — говорит председатель фонда «Благодарный мир» Оксана Шонина.

«Я поняла, что социальное проектирование мне необходимо, — рассказала Валентина Хорошилова, жилищный инспектор и председатель совета дома. — Полезно было послушать теорию и практические рекомендации. Для меня это своеобразная школа. Признательна организаторам, потому что тема вызывает большой интерес у общественности, администрации. Хочется, чтобы внедрялись в жизнь хорошие проекты».

«Подобные семинары у нас были, но там было много теории и общих слов, а тут все понятно, я сразу взяла для себя нужное», — поделилась впечатлениями Наталья Слесарева, член Общественной палаты Бердска, комитета по экологии, зоозащитник и председатель микрорайона Юго-Восточный.

Встречу организовали Бердская городская Общественная палата и команда Университета Общественной палаты РФ при содействии администрации города Бердска и Сибирского центра поддержки общественных инициатив.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике